Logo
FACA
+37

Saint-Martin

59 Av. du Pont O. G0M1B0 Saint-Martin Chaudière-Appalaches

3 Chambres 3 Salles de bain 2 016 pi² (187.30 m²)

Description

Superbe maison à étage et demi située à Saint-Martin! Aire de vie principale imposante, inondée de lumière grâce à une fenestration abondante. Elle offre 3 grandes chambres et 3 salles de bain complètes, parfait pour la vie de famille. Sous-sol à vocation évolutive prêt à être aménagé selon vos besoins. Garage attaché double largeur + garage détaché. Terrain généreux de 27 200 pi² et superficie habitable de 2 016 pi². Espace, confort et potentiel réunis! Demandez votre visite!

Sommaire

MLS

27381490

Type

Résidentiel

Chambres

3

Salles de bain

3

Garage

Oui

Superficie

2 016 pi² (187.30 m²)

Terrain

27 215 pi²
(2 528.40 m²)

Année

1976

Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Genre de propriété Maison à un étage et demi
Année de construction 1976
Dimensions ND
Superficie habitable 2 016 pi² (187.30 m²)
Fenêtres
PVC
Type de fenêtre
Coulissante
Manivelle
Sous-sol
6 pieds et plus
Bardeaux d'asphalte
Superficie du terrain 27 215 pi²
(2 528.40 m²)
Dimensions du terrain 0.00 x 0.00 mètres
0 x 0 pieds

Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 9.5x3.8 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Salle de bains
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 9.4x6.10 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Cuisine
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 19.11x10.8 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 12.6x11.9 P
Revêtement: Bois
Salle à manger
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 13.1x15.7 P
Revêtement: Bois
Salon
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 12.11x14.2 P
Revêtement: Bois
Salle de bains
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 9.11x10.3 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Boudoir
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 5.1x9.7 P
Revêtement: Bois
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 17.6x10.9 P
Revêtement: Bois
Salle de bains
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 9.4x7.5 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 14.4x11.10 P
Revêtement: Bois
Rangement
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 17.1x17.2 P
Revêtement: Béton
Rangement
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 29.9x19.8 P
Revêtement: Béton
Rangement
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 10.8x9.5 P
Revêtement: Béton
Rangement
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 9.11x7.8 P
Description française non disponible.

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)

Inclusions

Luminaires, pôle à rideaux et rideaux , toile, hotte de poêle

Exclusions

Meubles meublants et effets personnels du vendeur.
  • Évaluation bâtiment 2026

    $ 248,400

  • Évaluation terrain 2026

    $ 50,300

  • Grand total

    $ 298,700

  • Taxes municipales 2026

    $ 3,210

  • Taxes scolaires 2026

    $ 172

59 Av. du Pont O. G0M1B0 Saint-Martin Chaudière-Appalaches

À VENDRE

369 000 $ CAD

Contactez votre courtier pour discuter de cette propriété

Contactez-moi

Courtier inscripteur

Anabel Drouin

Anabel Drouin

Courtier immobilier résidentiel

$
$
(20%)
$
0 $
Voir le site
contact_us_background
Contactez-nous

Simplifions votre parcours immobilier

Des questions ou prêt à passer à l'étape suivante? Que vous souhaitiez acheter, louer ou investir, notre équipe est là pour vous guider à chaque étape. Transformons vos objectifs immobiliers en réalité.